Награждение победителей республиканского конкурса «Мой музей»

В рамках Республиканского Форума литературных музеев «Литературные музеи: проблемы, задачи, перспективы» состоялось награждение победителей республиканского конкурса «Мой музей».
Подведение итогов конкурса и награждение участников Республиканского конкурса «Мой музей» среди государственных и муниципальных литературных музеев Республики Башкортостан, посвящённого Году литературы, состоялось 22 сентября 2015 года на базе филиала ГБУКИ Национальный литературный музей Республики Башкортостан – в Мемориальном Доме-музее Мажита Гафури.
По итогам оценок конкурсной комиссии определены победители конкурса «Мой музей» в следующих номинациях:
«Лучший экскурсовод литературного музея»,
«Лучшее мероприятие, посвященное Году литературы»
Победители конкурса награждены дипломами I, II, III степени организаторов Конкурса и памятными подарками.
В номинации «Лучший экскурсовод литературного музея» награждены дипломами:
I степени – МБУК «Музей Марины Цветаевой» за обзорную экскурсию «Село, в котором я живу»;
II степени – Дом-музей Джалиля Киекбаева структурное подразделение МБУК «Гафурийский историко-краеведческий музей» за экскурсию Жәлил Ғиниәт улы Кейекбаевтың ғилми һәм әҙәби мираҫы»;
III степени – Мемориальный дом-музей Мажита Гафури – филиал ГБУКИ Национальный литературный музей Республики Башкортостан.
В номинации «Лучшее мероприятие, посвященное Году литературы» награждены дипломами:
I степени – музей семьи Аксаковых ‒ филиал ГБУКИ Национальный музей Республики Башкортостан за литературно-музыкальную композицию «Ольга: встречи во времени и пространстве»;
II степени – Дом-музей Джалиля Киекбаева структурное подразделение МБУК «Гафурийский историко-краеведческий музей» за мероприятие «Әҙәбиәт йылына бағышланған һәм Жәлил Ғиниәт улы Кейекбаевтың тыуыуына 104 йыл тулыуға арналған Хәтер кисәһе»;
III степени – Туймазинский историко-краеведческий музей ‒ филиал ГБУКИ Национальный музей Республики Башкортостан за мероприятие «Вольная душа Солодовникова».
Участники смотра-конкурса, не занявшие призовые места, награждены благодарственными письмами и поощрительными призами организаторов Конкурса.