Во флигеле Мемориального дома-музея Мажита Гафури открылась выставка музея-заповедника «Древняя Уфа» «Городище Уфа-II: украшения и предметы быта»

7 октября в 15.00 во флигеле Мемориального дома-музея Мажита Гафури – филиала Национального литературного музея Республики Башкортостан открылась выставка музея-заповедника «Древняя Уфа» «Городище Уфа-II: украшения и предметы быта». Экспозиция посвящена украшениям и предметам быта жителей средневекового города.  Они получены в ходе раскопок памятника археологии федерального значения «Городище Уфа-II».На торжественном открытии выставки приняли участие заместитель министра культуры РБ Ранис Алтынбаев, директор научно-производственного центра по охране использования недвижимых объектов культурного наследия Министерства культуры РБ Данир Гайнуллин, начальник отдела государственной охраны объектов культурного наследия Министерства культуры РБ Ильнур Лукманов и другие гости.

Экспозиция «Городище Уфа-II: украшения и предметы быта» будет работать в Мемориальном доме-музее Мажита Гафури (Гоголя, 28/1) до 16 октября.