Информация о проведении акции «НОЧЬ ИСКУССТВ» в Республике Башкортостан

В этом году культурно-образовательная акция «Ночь искусств» в рамках празднования Дня народного единства пройдет во всех более чем 4000 учреждениях культуры Республики  Башкортостан под лозунгом «Мы вместе! Мы едины!».

3 ноября с 15.00 до 23.00 все музеи, библиотеки, театры республики, а также Уфимская государственная академия искусств им.З.Исмагилова предстанут как единое культурное пространство, объединенное темой народного единства.

На площадках перед вузами республики в 15.00 пройдут флеш-мобы, которые завершатся запуском шаров цветов флага России.

Во всех учреждениях культуры республики в 21.00 час. одновременно прозвучит гимн России.

В целях укрепления гражданского патриотизма, воспитания чувств любви и уважения к истории и культуре многонациональной родины, а также сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества 4 ноября на площади перед Конгресс-холлом состоится митинг-концерт, в Конгресс-холле пройдет масштабный гала-концерт «Наша Великая Интернациональная Победа», посвященный Дню народного единства и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В гала-концерте примут участие национально-культурные общественные организации Республики Башкортостан и самодеятельные творческие коллективы со всех районов и городов республики. Общее количество участников концерта – 1500 человек.

Перед концертом состоится костюмированный марш-парад народов республики, в котором примут участие 600 человек.