В Илишевском районе состоялся Литературный марафон

27 октября Литературный марафон прошел в с. Верхнеяркеево Илишевского района. На мероприятиях участвовали народный писатель РБ С.Поварисов, поэты Х.Назаров, Х.Юлдашев, Л.Соколов, поэтесса Т.Искандерия, прозаик Ф.Акбулатова, сотрудник газеты «Башкортостан» А.Баймухаметов, сотрудник Национальной библиотеки РБ им.З.Валиди Э.Муслимова,сотрудник Национального литературного музея РБ Р.Фазылова, а также гость из Казани, уроженец Илишевского района, народный поэт РТ Р.Минуллин (он привез землякам 2000 книг), местные поэты, члены СП РБ Залифа Кашапова, Рафаэль Хафизов, Ильдус Тимерханов, спецкор газеты «Кызыл тан» В.Мазитова, глава администрации Илишевского района И.Мустафин, зам.главы администрации по социальным вопросам Р.Галимов, начальник отдела культуры Р. Гумеров. В районной библиотеке прошло обсуждение рукописей начинающих писателей Э.Гадановой, И.Нигматуллиной, члена СЖ РБ и РФ А.Басыровой, Р.Саттаровой, А.Хазиной, члена СП РФ Лолы Грей (Татьяна Набиева). Выступили своими сочинениями и стихами учащиеся школ Э.Валиуллин, Р.Загидуллин, А.Гильметдинова, А.Ахунов, А.Мухаметжанова, З.Валеева. В школе имени Талгата Рахманова гости Литературного марафона посмотрели литературно-музыкальное представление «Книжный сабантуй». Затем посбывали в музее дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева и Историко — краеведческом музее района. Вечером в ДК Илишевского района прошел концерт, где перед зрителями выступали творческие коллективы района и состоялось торжественное вручение Книги — символа Года литературы — представителям Бакалинского района.

qXmum8lx1B8

IJ9xRmk7qAs

6huubhhsOeYMuQhPCtS1AM

QCBCyuBp4ms