Бижбулякский район принял Литературный марафон

24 ноября в рамках Литературного марафона Бижбулякский район посетили поэты и писатели: заместитель председателя правления Союза писателей Республики Башкортостан Фания Равиловна Габидуллина; старший литературный консультант объединения русских писателей Союза писателей Башкортостана Леонид Алексеевич Соколов; член союза писателей Российской Федерации и Республики Башкортостан Зуфар Закиевич Валитов;  корреспондент газеты «Башкортостан» Айгиз Гиззатович Баймухаметов; директор Чувашской воскресной школы им. П.М. Миронова г. Уфы РБ Иван Григорьевич Тарасов; заместитель директора национальной библиотеки Республики Башкортостан им. Ахмет-заки Валиди Алия Минзакировна Фатхутдинова;  заведующий музеем им. Мифтахетдина Акмуллы – филиала Национального литературного музея Республики Башкортостан Фанис Фатыхович Янышев. На празднике были и гости-приемники литературного марафона из соседнего Миякинского района: заместитель главы администрации муниципального района Миякинский район РБ по Светлана Маликовна Атангулова  и начальник отдела информационной, кадровой и правовой работы администрации МР Миякинский район РБ Халил Хабирьялович Махиянов.

Гости посетили библиотеки сел Усак-Кичу и Аитово, встретились с читателями этих населенных пунктов. Кульминацией праздника стала встреча с любителями литературы в районном Дворце культуры, где лучшим читателям и бижбуляковцам внесшим вклад в развитие литературы в районе были вручены благодарственные письма Министерства культуры РБ, Почетные грамоты Министерства культуры Чувашской Республики, почетные грамоты и благодарственные письма администрации МР Бижбулякский район РБ, а юным читателям вручены почетные грамоты отдела образования администрации МР Бижбулякский район РБ.

cJUUEQoxwqA

dsc09759