Литературный марафон состоялся в Стерлитамакском районе

4 декабря в городе Стерлитамаке и Стерлитамакском районе прошел Литературный марафон, посвященный Году литературы. В торжественных мероприятиях приняли участие: председатель Союза писателей РБ Наиль Гаитбаев, поэт Мунир Вафин, поэтессы Лариса Абдуллина, Кристина Андрианова, сотрудник Национального литературного музея Регина Фазылова, директор централизованной системы детских библиотек Уфы Альфия Юнусова и местные поэты Земфира Муллагалиева, Вера Колесникова, Любовь Афлятунова, Рита Фаткуллина, Райля Назаргулова и т.д.
В круглом столе состоялось обсуждение рукописей с участием журналистов, писателей, учителей, библиотекарей, преподавателей колледжа культуры и искусства, работников учреждений культуры и т.д. Затем участники и гости Литературного марафона совершили экскурсионный маршрут по Стерлитамаку на «Читающем троллейбусе», в парке           им.   Г.К. Жукова состоялось возложение цветов. Вечер завершился в Стерлитамакском городском Дворце культуры литературно-музыкальным вечером, во время которого состоялась передача символа Года литературы — Книги Республиканского марафона литературных событий Башкортостана Ишимбайскому району.