Открытие третьей передвижной выставки рукотворных кукол и игрушек «Всюду ангелы» в Мемориальном доме-музее Мажита Гафури

18 декабря 2015 года состоялось открытие третьей передвижной выставки рукотворных кукол и игрушек «Всюду ангелы».
Прошлые выставки Благотворительного фонда «Мирас» проводились в нескольких городах республики и России, побывав, в том числе, в Музее-усадьбе П.И.Чайковского в г.Воткинск и Казанском филиале Государственного Эрмитажа.
В новой экспозиции представлены около 50 работ более чем 20 художников и мастеров из городов Тотьма Вологодской области, Москвы, Челябинска, Санкт-Петербурга, Нефтекамска, Белорецка и Уфы. Работы мастеров представлены картинами и панно, куклами и игрушками ручной работы, исполненными в самой разной технике и из различных материалов: от папье-маше, дерева, текстиля, войлока до керамики.
«Мы надеемся, что посетители нашей выставки почувствуют ту атмосферу добра, света и душевного тепла, которую создали для них авторы и организаторы», — говорит основатель фонда Флорида Имангулова. В рамках выставки «Всюду ангелы», которая будет работать до 18 января, пройдут творческие встречи с авторами, мастер-классы и мастер-шоу.
Приглашаем всех желающих!

1wDDDEWeCR0