Поздравление министра культуры Республики Башкортостан с Международным днем музеев

Дорогие работники сферы музейного дела Республики Башкортостан!

Примите самые теплые поздравления с Международным Днем музеев!

Музейное дело – особая и очень важная сфера общественной жизни, ибо музеи являются носителями и хранителями материальной истории, культуры и духа народа.

Благодаря подвижнической работе музейных специалистов, сохраняется неразрывная связь времен и поколений, связь истории и культуры, формируется национальное самосознание.

Труд музейных работников и в дальнейшем будет служить более глубокому осмыслению исторического наследия, возрождению духовности, сохранению лучших культурно-исторических традиций в республике.

В этот майский день выражаю огромную благодарность всем сотрудникам музеев за их кропотливый труд, высокий профессионализм, преданность своему делу. Желаю вам новых успешных проектов, доброго здоровья, оптимизма и благодарных посетителей!

Министр культуры

Республики Башкортостан А.И.Шафикова