Сотрудник НЛМ РБ принял участие в работе Международной научно-практической конференции «Этапы и особенности развития просветительства в Башкортостане и России: филологические, философские, историко-культурные, педагогические и правовые аспекты»

17 мая 2016 года в Башкирском государственном университете состоялась Международная научно-практическая конференция «Этапы и особенности развития просветительства в Башкортостане и России: филологические, философские, историко-культурные, педагогические и правовые аспекты» (к 175-летию со дня рождения выдающегося башкирского просветителя Мухаметсалима Уметбаева). В ее работе принял участие заведующий выставочным отделом Национального литературного музея Республики Башкортостан Радмил Абдрахманов. С докладом на тему «Музей Мухаметсалима Уметбаева: изучение и пропаганда жизни, творчества поэта-просветителя» он выступил на заседании секции «Научная, литературная и общественная деятельность просветителя М.И.Уметбаева и проблемы её изучения». Был подготовлен и издан сборник материалов конференции.

данные 001

данные 002