Ночь музеев

441264В Международный день музеев 18 мая в городе Уфе в третий раз проводится широкомасштабная акция «Ночь музеев – 2013».Основная цель — показать ресурсы, возможности и потенциал современных музеев, привлечь посетителей, обеспечить культурное, современное и качественное проведение досуга населения. Учитывая масштаб интереса к этой акции, планируется обеспечить специальное автобусное сообщение между музеями, сообщает пресс-служба ОО «Союз демократической молодежи Башкортостана — республиканская организация Российского Союза». Молодежи»Маршрут движения: Остановки – Советская площадь, угол ул.Пушкина и ул.Гоголя, Центральный рынок, Парк Победы. Время движения: с 18.00 18 мая до 02.00 19 мая Автобусы будут ходить с периодичностью в 40 минут – 60 минут. На данном автотранспорте будет размещен логотип акции «Ночь музеев – 2013».Что нас ждет за дверями музеев Уфы? В национальном государственном музее РБ (ул. Советская, 14) мероприятие начнется в 18 часов 18 мая и продлится до 4 утра. Здесь можно будет сфотографироваться в национальных костюмах на фоне юрт, увидеть уникальные экспонаты, например, ретро-автомобили из частной коллекции, золотые слитки из музея БГУ, а также необычные вещи из музея ипподрома «Акбузат». Вход в этом году платный — 50 руб., для детей до 7 лет и льготных категорий граждан выставки будут работать бесплатно.В арт-галерее «Мирас» (ул. Революционная, 55) состоится выставка художника Игоря Тонконогого «Непокорённые». Работы представлены в технике живописи. Посмотреть выставку можно будет с 12.00. и до 24.00 часов. Вход свободный.

В выставочный зал «Ижад»
 (ул. Космонавтов, 22) до 24.00 часов можно будет увидеть произведения участника зарубежных и международных выставочных проектов Марата Марина (живопись, графика, арт-объекты). Стоимость билетов: 50 руб. для взрослых, 40 руб. для пенсионеров, 30 руб. для студентов и учащихся. Экскурсионное сопровождение — 10 руб.С 18.00 до 02.00 часов ночи будет работать уличная экспозиция музея Боевой Славы (парк Победы). Наряду с демонстрацией военной техники времен Великой Отечественной войны, здесь пройдут показательные выступления 29 отряда спецназа внутренних войск МВД РФ.В Музее современного искусства РБ им. Н.Латфуллина вас ждут эко-акция, перформанс передвижной галереи «Аймак-Арба» и группы «Sensus», маскарад Александра Рой и Марии Табакеркиной в «Саду Живых Деревьев» и различные импровизации гостей музея до 6.00 утра.

Самые необычные музеи мира
Музей марципанов в Венгрии

Если Вы оказались в Венгрии, то обязательно нужно посетить музей марципанов. Все экспонаты, представленные в музее, сделаны из марципана. Любознательные туристы могут наблюдать за процессом приготовления сладостей, которые в дальнейшем отправятся на праздничный стол, либо станут экспонатами.

Музей динозавров

Музей динозавров в Москве занимает огромную территорию – 5 тыс. квадратных метров. Попадая внутрь, сразу возникает ощущение прикосновения к тем далеким временам, когда на земле еще не было людей, а существовали динозавры. Шесть залов последовательно знакомят посетителей с историей возникновения жизни на земле.

Музей сновидений Зигмунда Фрейда

В музее представлено два зала: вводный и сновиденческий. В вводном зале находятся 12 витрин, изучив которые узнать об отдельных эпизодах жизни основателя психоанализа. Здесь никто никого ничему не учит, здесь ничего не объясняют и ничего не навязывают. Главная задача — создание атмосферы, в которой человек остается наедине с собой.

Музей туалета

Международный музей туалетов в Индии посвящен истории толчка. Факты, фотографии и предметы, в которых прослеживается историческая эволюция туалетов начиная с 2 500 лет до н.э. по настоящее время.

Музей лжи

Находится в Германии, в городе Кюриц. На входе вас будут потчевать пластмассовым тортом, эликсиром молодости, состоящим из обычного зеленого чая. Войдя в здание, услышите лозунг «Не верьте своим глазам». Тут вам расскажут, что экспонаты собирала некая Эмма, правнучка Барона Мюнхгаузена, но в припадке гнева выбросила их все на помойку и тд. В музее лжи можно увидеть мочку уха Ван Гога, метлы ведьм, и вещи с затонувшего «Титаника». И туристов ни сколько не смущает, что все выставленные вещи не подлинные и все описания — вранье.

Подробнее:http://sterlegrad.ru/newsrb/community/41941-noch-muzeev-2013-chto-nas-zhdet-za-dveryami-muzeev-ufy.html