Благодарственное письмо Троицкого краеведческого музея (Челябинская область) за организацию выставки «Зайнулла Расулев и его современники»

17-20 июня 2014 года по плану ГБУКИ Национальный литературный музей Республики Башкортостан  была организована научно-исследовательская экспедиция в г. Троицк Челябинской области. Целью данной поездки был сбор материалов о жизни и творчестве, деятельности башкирских писателей, поэтов, уроженцев Башкортостана Мифтахетдина Акмуллы (1831-1895), Мажита Гафури (1880-1934), Шайхзады Бабича (1895-1919), а также общественного и религиозного деятеля, последователя суфизма, ишана, просветителя Зайнуллы Расулева (1833-1917). Все они в разные годы получали образование, работали, участвовали в общественно-культурной, образовательной, литературной жизни Троицка.  В рамках экспедиции в краеведческом музее г. Троицка была организована передвижная выставка «Зайнулла Расулев и его современники», посвященная жизни и творчеству, деятельности Зайнуллы Расулева, Мифтахетдина Акмуллы, Мажита Гафури, Шайхзады Бабича.

На днях в адрес Национального литературного музея Республики Башкортостан от сотрудников Троицкого краеведческого музея поступило благодарственное письмо за организацию этой экспозиции.