Республиканский конкурс на лучший проект эмблемы Года литературы в Башкортостане

О проведении

Республиканского конкурса на лучший проект эмблемы

Года литературы

в Республике Башкортостан

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 12 июня 2014 года  № 426 «О проведении в Российской Федерации Года литературы» и Указа Президента Республики Башкортостан от 1 декабря 2014 года № УП-350 «О проведении в Республике Башкортостан Года литературы» приказываю:

1. Провести Республиканский конкурс на лучший проект эмблемы Года литературы в Республике Башкортостан (далее — Конкурс),
  2. Утвердить Положение о Конкурсе (приложение № 1) форму заявки на участие в конкурсе (приложение № 2) и состав жюри (приложение  № 3).
  3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого
    заместителя министра культуры Республики Башкортостан Латыпову В.В.

Министр                                                                             А.И. Шафикова

о Республиканском конкурсе

на лучший проект эмблемы Года литературы в Республике Башкортостан

1. I. Общие положения

Республиканский конкурс на лучший проект эмблемы Года литературы в Республике Башкортостан (далее — Конкурс) проводится в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 12 июня 2014 года № 426 «О проведении в Российской Федерации Года литераторы» и Указом Президента Республики Башкортостан от 1 декабря 2014 года № УП-350 «О проведении в Республике Башкортостан Года литературы».

1. Организаторы конкурса
  • Организатором Конкурса является Министерство культуры Республики Башкортостан (далее Министерство).
  • Решение об итогах Конкурса принимаются жюри коллегиально и утверждается протоколом. Протокол заседания жюри Конкурса в 10-ти дневный срок направляется на согласование в организационный комитет по проведению Года литературы в Республике Башкортостан.

III. Основные цели и задачи Конкурса

3.1     Основными целями и задачами Конкурса являются:

• создание эмблемы к Году литературы в Республике Башкортостан;
  • стимулирование и реализация творческого потенциала населения;
  • повышение художественного уровня информационно-рекламных носителей и объектов;
  • привлечение внимания широких кругов общественности к Году литературы.
  1. IV. Сроки, порядок и условия проведения Конкурса 1. Настоящее   Положение   и   форма  заявки   на  участие) публикуются   в информационно-телекоммуникационной   сети   «Интернет»  (на   официальном сайте Министерства культуры РБ www.minkult-rb.ru.
  • Заявки на участие в конкурсе содержащие сведения об участнике согласно утвержденной Министерством, направляются в адрес Министерства.
  • В конкурсе могут принять участие граждане и организации Республики Башкортостан.

4.4.  Конкурсные  материалы оцениваются  жюри  Конкурса по следующим

критериям:

-Высокий уровень художественной культуры и дизайнерского искусства.

-Красочность и выразительность.

-Оригинальность и современность разработки.

4.4.1 Технические характеристики принимаемых файлов:

а)  Объем файла с изображением — до 6 Мбайт;

б) Для растровой графики размер не менее А4 при 300 dpi, формат tiff, psd (до
CS5 версии включительно).

в) Для векторной графики форматы ai, eps (Adobe Illustrator, CS4 версии), либо
crd.Corel (до версии ХЗ).

г)  Все надписи должны быть переведены в кривые. Цветовые модели — RGB,
CMYK.

• Участник конкурса может подать не более одной заявки.
  • Конкурсные материалы принимаются в электронном и бумажном виде в срок до 15 января 2015 года по адресу: г. Уфа, ул. Революционная, д. 18, каб. 20 (канцелярия). Телефон для справок: 8 (347) 280-87-70, e-mail; gafarova.r@bashkortostati.ru.
  • Заявки, поступившие позднее 15 января 2015 года, не принимаются. Иные основания для отказа в приеме заявок отсутствуют.
  • С победителем конкурса, определенным в соответствии с п. 2,2 настоящего положения, Министерство заключает договор о безвозмездной передаче исключительных прав на использование эмблемы, а также выплачивает вознаграждение в размере 20 000 рублей.
  • Итоги Конкурса освещаются в печатных и электронных средствах массовой информации Республики Башкортостан, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Министерства культуры РБ www.minkult-rb.ru.
  1. IV. Особые условия

5.1   Направление участником заявки и всех конкурсных материалов в
соответствии с настоящим Положением означает полное и безоговорочное
согласие участника с условиями проведения Конкурса,

• Участник гарантирует, что присланные на конкуре материалы не нарушают авторских, имущественных и иных прав третьих лиц.
  • В случае предъявления требований, претензий и исков третьих лиц, в том числе правообладателей авторских и смежных прав на представленные материалы, участник обязуется разрешить их от своего имени и за свой счет.

5.4     Материалы, представленные участниками Конкурса, передаются
организаторам Конкурса безвозмездно.

Организаторы   оставляют   за   собой   право   на   использование   переданных материалов в некоммерческих целях (тиражирование, доведение материалов до всеобщего сведения и пр.) без выплаты авторского вознаграждения.

5.6 Министерство  имеет право  в  одностороннем  порядке  изменить сроки рассмотрения заявок на участие в конкурсе.

в Республиканском конкурсе

на лучший проект эмблемы

Года литературы в Республике Башкортостан

1. ФИО/Наименование организации