Выставка Национального литературного музея РБ к открытию Года литературы

29 января 2015 года в Малом зале Государственного концертного зала “Башкортостан” состоялось официальное открытие Года литературы в Республике Башкортостан. В рамках торжественного мероприятия Национальный литературный музей Республики Башкортостан организовал в фойе 3-го этажа выставку под названием «Башҡортостан һеҙҙән башлана». На ней были представлены портреты народных поэтов и писателей республики, интересные экспонаты из фондов музея. Также были размещены выставочные щиты с фотографиями и текстовой информацией о литераторах Башкортостана. Гости мероприятия, в том числе заместитель Премьер-министра Правительства РБ Салават Сагитов и министр культуры РБ Амина Шафикова, писатели с интересом ознакомились с временной экспозицией НЛМ РБ и высоко оценили её уровень.

2JPG