Начались съемки документального фильма «Россия — великая держава!»

Руководствуясь задачей содействовать распространению лучших практик в регионах России, обозначенной Президентом РФ в ежегодном Послании Федеральному Собранию 4 декабря 2014 года, Общественно-информационное агентство «Новости России», Международный представительский центр и редакция журнала «Экономическая политика России» приступили к съемкам документального фильма «Россия – великая держава!». Целями картины являются:

• формирование позитивного имиджа государственных органов управления субъектов Российской Федерации и региональных организаций в деле улучшения состояния реального сектора экономики, инвестиционного климата, модернизации экономики, социальной сферы и бюджетной системы;
  • анализ факторов, влияющих на поступательное социально-экономическое развитие субъектов Российской Федерации;
  • выработка дополнительных мер по интеграции регионов России в единый национальный рынок и смягчению имеющихся диспропорций развития различных территорий;
  • демонстрация лучших практик стабильного развития территорий и модернизации их экономики и социальной сферы при реализации отраслевых государственных программ Российской Федерации. Информационной основой для фильма послужат выступления и интервью ответственных работников региональных государственных органов управления, руководителей предприятий и организаций, действующих на территориях Субъектов Российской Федерации, на Заседании Всероссийского Конгресса «Регионы России в деле совершенствования системы федеративных отношений».

В фильм войдут материалы о практических достижениях федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах социально-экономического и инвестиционного развития территорий, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности, системы АПК, ЖКХ, ТЭК и транспортной инфраструктуры, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивного, научно-образовательного потенциала, повышения доступности медицинской помощи и социальной защищенности граждан Российской Федерации.

Работу над картиной планируется завершить до 2020 года. Она будет демонстрироваться на мероприятиях федерального и международного значения.

Дополнительную информацию о создании фильма можно получить на сайте ОИА «Новости России»: http://www.kremlinrus.ru.