Литературный марафон в Аургазинском районе

26 февраля Аургазинский район принял от Белокатайского района эстафету Литературного марафона, посвященного Году литературы. Сюда на праздник прибыли гости – писатели, поэты, работники музеев и библиотек – главный редактор журнала «Башкортостан кызы», поэтесса Гульназ Кутуева, начальник отдела по языковой политике управления образования Администрации города Уфы, поэтесса Зульфия Ханнанова, журналист газеты «Кызыл тан», поэтесса Ляйсан Кашфи, журналист газеты «Башкортостан», поэт Салават Абузаров, также заведующий музеем Мухамметсалима Уметбаева Газимьян Ибрагимов, старший литературный консультант Союза писателей Республики Башкортостан Фания Габидуллина и др. Также приехали писатель, журналист и публицист Фарит Фаткуллин, поэтесса Альфия Асадуллина – уроженцы этого района.

IMG_4896 IMG_4901 IMG_4911 IMG_4916 IMG_4946 IMG_4974 IMG_4998Гостей встретили в администрации Аургазинского района. Затем состоялось обсуждение рукописей молодых писателей в редакции газеты «Аургазинский вестник». После этого марафонцы посетили музей в Турумбетовской СОШ и могилу выдающегося башкирского поэта Рашита Назарова. Завершился аургазинский этап литературного марафона литературно-музыкальной композицией “С книгой по жизни” в зрительном зале РДК с. Толбазы.