Литературный марафон в Кушнаренковском районе

29 апреля 2015 года Кушнаренковский район принял от Гафурийского района эстафету Республиканского литературного марафона. Гости – поэты и писатели республики, представители музея Мажита Гафури в Уфе и Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди – посетили Старокурмашевскую сельскую модельную библиотеку.
Состоялся прием у главы администрации Кушнаренковского района Алмаза Юсупова. На Круглом столе прошло обсуждение рукописей молодых писателей района с участием – драматургов Наиля Гаитбаева и Салавата Абузарова, поэта Дамира Шарафутдинова, а также учителей, журналистов, библиотекарей, работников культуры и СМИ района. Учащиеся Айгуль Сабирова, Анна Шуберт прочитали свои стихотворения.
Гости возложили цветы к памятнику воинам-землякам, павшим в Великой Отечественной войне, и посетили историко-краеведческий музей.
Во второй половине дня в Доме культуры начался Литературно-музыкальный вечер с участием писателей и художественной самодеятельности.Чествовали таких популярных деятелей искусства и культуры, как писатель Сагидулла Хафизов, молодой поэт Руслан Сулейманов, поэтесса Фандида Харрасова, прозаик Радик Ахмедов, автор-публицист Фания Миннегулова (Хусаинова), поэтесса Фаниса Фахретдинова, заслуженный учитель Республики Башкортостан, поэтесса Нажиба Аминева и др.
На вечере состоялась передача книги – символа Литературного марафона – от гафурийцевНа вечере состоялась передача книги – символа Литературного марафона – от гафурийцев чекмагушевцам. Книгу из рук заместителя главы администрации Гафурийского района Руслана Салаватова принял глава администрации Чекмагушевского района Алмаз Юсупов.

KI904zmlkDY

2Cv4p3GmIkc