Научно-исследовательская экспедиция НЛМ РБ в Самарскую область

Национальный литературный музей РБ  27-30 мая 2015 года выезжает на научно-исследовательскую экспедицию в Самарскую область.

Главной целью экспедиции является сбор экспонатов, информации о писателях — уроженцах Самарской области: Х. и Г. Давлетшиных, Р.Нигмати, Х.Башаре, предусмотрено посещение 8 башкирских деревень, где компактно проживают башкиры. В завершение экспедиции коллектив  примет участие на Сабантуе, организованном Курултаем башкир Самарской области, с передвижной выставкой «Иргиза великие сыны и дочери».