Заседание Ученого Совета ГБУКИ НЛМ РБ

Сегодня, 23 июня 2015 года, в Мемориальном доме-музее Мажита Гафури ‒ филиале Национального литературного музея Республики Башкортостан состоялось заседание Ученого Совета Национального литературного музея РБ. В нем приняли участие сотрудники НЛМ РБ и видные деятели литературы, культуры, науки Башкортостана: писатель, председатель Союза писателей РБ Наиль Гаитбаев, народный поэт Башкортостана, доктор филологических наук Равиль Бикбаев, народный поэт Башкортостана Кадим Аралбаев, поэт, публицист, доктор филологических наук Рашит Шакур, поэтесса, общественный деятель Гузаль Ситдикова, поэтесса, депутат Госсударственного Собрания – Курултая РБ Юмабика Ильясова, писатель, доктор филологических наук, профессор БГУ Гиниатулла Кунафин, директор ИИЯЛ УНЦ РАН, доктор филологических наук  Фирдаус Хисаметдинова, заместитель директора ИИЯЛ УНЦ РАН, доктор географических наук Айбулат Псянчин, кандидат исторических наук, доцент БГУ Калмантаев Нурислам.

В повестке дня были следующие вопросы:

1. Ознакомление и принятие Положения Ученого Совета ГБУКИ НЛМ РБ;
  2. Согласование состава Ученого Совета ГБУКИ НЛМ РБ (зам. директора И.Д.Шаяхметова);
  3. Совершенствование концепции развития ГБУКИ НЛМ РБ (директор ГБУКИ НЛМ РБ Г.С.Муратова);
  4. Обсуждение концепции ГБУКИ НЛМ РБ;
  5. Принятие резолюции;
  6. Принятие обращения Ученого Совета ГБУКИ НЛМ РБ Главе Республики Башкортостан об обеспечении НЛМ РБ соответствующим зданием согласно концепции музея.

После обсуждения члены Ученого Совета ГБУКИ НЛМ РБ одобрили концепцию музея, приняли резолюцию и обращение.