Приглашаем на празднование 135-летия Мажита Гафури!

22 сентября в рамках Года литературы в филиале Национального литературного музея ‒ Мемориальном доме-музее Мажита Гафури (г. Уфа, ул. Гоголя, 28/1) состоится торжественное мероприятие, посвящённое 135-летию со дня рождения первого народного поэта Республики Башкортостан Мажита Гафури (1880-1934). Культурное событие начнется в 15 часов с возложения цветов к памятнику М.Гафури (перед зданием БГАДТ им. М.Гафури),  продолжится в формате музыкально-литературного вечера в Мемориальном доме-музее М.Гафури. В программе: выступления писателей, артистов, просмотр видеофильма, инсценировка басни М.Гафури, награждение  победителей викторины «Кто лучше знает поэта?», организованной газетой «Башкортостан» совместно с Национальным литературным музеем Республики Башкортостан, поэтический флэшмоб.

Организаторами являются Министерство культуры Республики Башкортостан и Национальный литературный музей Республики Башкортостан.

Приглашаем земляков поэта, уфимцев, гостей столицы принять участие в праздновании 135-летия Мажита Гафури.

стр.1 - копия