Республиканский Форум литературных музеев в Мемориальном доме-музее Мажита Гафури

22 сентября в рамках Года литературы на базе Национального литературного музея РБ, в Мемориальном доме-музее М.Гафури (г. Уфа,     ул. Гоголя, 28/1) состоялся Республиканский Форум литературных музеев «ЛИТЕРАТУРНЫЕ МУЗЕИ: ПРОБЛЕМЫ, ЗАДАЧИ, ПЕРСПЕКТИВЫ».

В работе съезда приняли участие заведующие музеями литературного профиля Башкортостана, начальник отдела социокультурной деятельности Министерства культуры РБ Сиргалина Алсу Рамазановна, председатель Союза писателей РБ Гаитбаев Наиль Асхатович, генеральный директор Национального музея РБ Валиуллин Гали Файзрахманович, заместитель генерального директора Национального музея РБ Чишкова Любовь Александровна, сотрудники Национального литературного музея РБ. На Форуме обсуждались такие вопросы, как роль музеев в сохранении культурного наследия народов Республики Башкортостан и их проблемы, были заслушаны доклады и подведены итоги республиканского конкурса «Мой музей». Победителей наградили дипломами и ценными призами. За хорошую работу Благодарственными письмами и Почетными грамотами Национального литературного музея были поощрены несколько музейных работников.

Республиканский Форум литературных музеев прошел на высоком организационном и творческом уровне. Участники выразили благодарность организаторам мероприятия ‒ Министерству культуры Республики Башкортостан, Национальному литературному музею и высказали пожелание, чтобы такие встречи проводились и в будущем.

FEpbxITLf3I

U3ozPXC1bLw